Алексей Мельничук имеет степень магистра (МА, World Christianity) от Денверской семинарии, США (1996г.). С 1989 г. евангелист церкви «Вифания» г. Дубно и заместитель руководителя миссии «Свет Евангелия», Украина. С 1991 до 2002 года ректор и преподаватель Донецкого христианского университета, а с 2000г. также пастор церкви ЕХБ «Святой Троицы» г. Донецка. В настоящее время руководитель служения Connect International и президент Донецкого христианского университета.

Андрей Романов имеет степень бакалавра (ВА, Biblical Literature) от Multnomah Bible College, США (1994г.) и степень магистра (MDiv) от Multnomah Biblical Seminary, США (1998г.). С 1997 до 1999 года служил заместителем пастора в Первой баптистской церкви г. Ванкувера, с 1999 до 2002 года директором славянского служения в Hillsdale Blvd Baptist Church г. Сакраменто. В настоящее время пастор славянского служения в Arcade Baptist Church, г. Сакраменто.

Виктор Авдеев имеет степень магистра (МА, Mission and Evangelism) от Семинарии братских меннонитов, г. Фрезно, США (1997г.). С 1991 до 2001 года ректор Санкт-Петербургского христианского университета. С 2002 до 2006 года пастор церкви «Дом Евангелия» г. Фрезно, а с 2006 по настоящее время пастор церкви «Источник жизни» в г. Мукилтео, штат Вашингтон, а также вице-президент Северо-Западного объединения церквей ЕХБ.

Павел Хорев имеет степень бакалавра (ВА, Bible and Mission) от Библейского колледжа назарян в г. Базинден, Швейцария (1995г.) и степень магистра (МА, Religious Education) от Богословской семинарии назарян в г. Канзас, США (2000г.). С 1985 до 1991 руководитель подростковой, а затем молодежной группы в церкви ЕХБ г. Кишинёва. С 2000г. пастор в Holmeswood Baptist Church, г. Канзас, а затем в International Community Church, г. Канзас.

Петр Грубий имеет степень магистра (MDiv) от Regent College, г. Ванкувер, Канада (1998г.). С 2002 до 2005 года пастор, руководитель молодёжного служения в 1-й Славянской церкви ЕХБ, г. Портланд. С 2005 до 2006 года пастор Славянской евангельской баптистской церкви, г. Портланд, а с 2006 года по настоящее время старший пастор церкви ЕХБ «Возрождение» в г. Ванкувере, штат Вашингтон.

Сергей Борушко имеет степень магистра (МА, Philosophy of Religion) от Trinity Evangelical Divinity School, США (1998г.). С 1998 до 2004 года преподаватель Одесской богословской семинарии и философского факультета Одесского государственного университета. С 2004 года по настоящее время преподает в общеобразовательной школе г. Сакраменто, а также является адъюнкт-преподавателем Одесской богословской семинарии.

Николай Ларшин имеет степень магистра (МDiv) oт Master’s Seminary, США (2004г.). С 1999 до 2001 года был директором Воскресной школы во Второй славянской баптисткой церкви в г. Сакраменто. С 2003 по 2008 год нес служение старшего пастора в церкви «Вифания», г. Лос-Анжелес. С 2010 года старший пастор Третьей славянской баптистской церкви в г. Сакраменто.

Михаил Черенков — кандидат философских наук (социальная философия, 2003), доктор философских наук (религиоведение, Институт философии Национальной академии наук Украины, 2009). Преподавал во многих христианских школах постсоветских стран. Автор многочисленных публикаций в христианских газетах и журналах, а также трех книг о церкви в современном обществе. Ректор Донецкого христианского университета. Вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение» евангельских христиан-баптистов.

Стрижачук Федор Васильевич. Ученую степень бакалавра богословия получил в Одесской Богословской семинарии (Украина) в 1999 г. Ученую степень магистра богословия получил в Evangelical Theological Faculty (Бельгия) в 2004 г. Преподаватель систематического богословия, апологетики, логики и философии в Одесской Богословской семинарии с 1999 г. В настоящее время является студентом докторской программы ETF (Бельгия). Является членом Второй Одесской Баптисткой церкви, несет служение проповедника и преподавателя Библии для взрослых.

Станислав Каспров – имеет юридическое образование, а также защитил магистерскую степень (МА) в Alliance Theological Seminary, Nyack, USA. Руководитель христианского издательства «Смирна» в Украине, пастор евангельской церкви. Главный редактор журнала «Христианская семья». В евангельских учебных заведениях и центрах преподает курсы по душепопечительству и христианскому руководству.