«Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» 1Коринфянам 9:16

Данный проект занимается открытием и развитием миссионерских церквей в Италии под эгидой NRC-EBF (Сеть Русскоязычных Церквей в Европейской Баптистской Федерации).

В частности, данное служение предусматривает проповедь Слова Божьего через уличное благовестие, личное благовестие, изучение Слова Божьего в малых группах, служение людям через проведение детских, молодежных и семейных лагерей. Также, осуществляется помощь нуждающимся в пище и восполнении других насущных нужд, посещение больниц, тюрем, служение через спорт, а самое главное — свидетельство через свою жизнь.

Илья Данилюк, будучи сотрудником Connect International, является руководителем этого проекта, а также ответственным за сеть церквей “Слово Жизни” и открытие новых церквей в Италии.

За последние 6 лет моего служения в Италии, по Божьей милости и благословению, были открыты церкви в Неаполе, Риме, Аверсе, Флоренции, Милане, Римини, и малые группы в Терциньо и Сан-Джорджо. В этом году планируются к открытию еще две малые группы . И все это Силою возлюбившего нас, и для прославления Великого и Суверенного Бога!

Мои основные принципы:

Иисус Христос есть глава Церкви; преданность Писанию и Библейской проповеди; осуществление служения таким образом, чтобы оно максимально способствовало прославлению Господа Иисуса Христа и нашему преклонению перед Суверенным Богом, а также служению людям и открытию и укреплению новых церквей для возвещения Евангелия в Италии и исполнения великого поручения нашего Господа Иисуса Христа.

Илья Данилюк
Рим, Италия